Город Обречённых

Объявление

Приветствие

Администрация:

Ipso Jure

Добро пожаловать к нам!
Время в игре:

Глубокая ночь, от 2:00 до 4:00.

Погода:

Небо ясное, видны россыпи звёзд, +10.

Правила.

Сюжет.

История мира.

Шаблон анкеты.

Новости:

Принятые могут понемногу начинать играть...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Обречённых » Город » Улица Козерога дом 16


Улица Козерога дом 16

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Небольшой дом нечем не отличающийся от других. на втором этаже этого дома и поселилась Ольга.  Поднявшись по лестнице сразу можно заметить тяжелую стальную дверь, которую Ольга открывает с трудом, на всех окнах в квартире установлены решетки . Квартира Ольги состоит из трех частей, ванной, кухни и основной комнаты. Основная комната оклеена обоями белого цвета, в углу стоит кровать, поодаль от нее столик с зеркалом, шкаф и несколько тумбочек...

0

2

---Улица Змееносца
"Ну наконец-то дома, теперь нужно постараться не заболеть после такой прогулки ночью" - Близость дома развеяла страхи Ольги и она убрала пистолет в кобуру, Ольге не терпелось подняться в квартиру и быстрее закрыть дверь, но она остановилась на крыльце дома, все-таки надо было как-то отблагодарить Хелл за то что довела ее до дома, даже не смотря на то, что способность Ольги на нее не подействовала оставив только неприятное первое впечатление. " Так думаю тридцати долларов хватит, хотя ладна все-таки нужно дать сотню, возможно купит себе гражданскую одежду, хотя нет потратит все деньги на пули, и как они вообще живут эти солдаты, ходят все в одной форме, да наверно и в головах одно и тоже, впрочем не мне об этом судить ..." - Ольга достала кошелек и вынула от туда сто долларов одной банкнотой, проблем у Ольги с деньгами никогда не было.
-Вот мы и пришли, вот немного денег как я и обещала, ну если ты не хочешь брать их за то что проводила меня, возьми подарок. -Ольга протянула Хелл банкноту.
-А и еще, если хочешь можешь переночевать у меня, а то знаешь ли на улице может быть опасно...
"Думаю дружба с ней мне еще пригодиться, хотя бы просто по тому, что не боготворит меня, как "пешки" и может трезво взглянуть на вещи."

Отредактировано Olga (2010-09-15 22:07:12)

0

3

<-----Улица Змееносца.
Поворот на нужную улицу, не долгое движение вперед и вот, две девушки уже на месте. Ночь, глубокая и темная, окружала их. Шуршания, шорохи, не значительные звуки доносились иногда из-за домов. Ничего серьезного или опасного не происходило. Ольга остановилась возле крыльца одного из домов. Хелловиса встала напротив новой знакомой.
- Деньги мне не нужны, хватает. Давай так, напои меня чаем, и мы в расчете, - наклонив слегка голову в сторону, спросила Хелловиса. И в самом деле, в денежных средствах в подобном месте особо острой нужды не возникало. А вот добраться до своего убежища – это было рановато и далековато. Кросс вышла на охоту, все же, а не бояться. Да и девушка прекрасно знала, что хоть от старости, хоть от демона, рано или поздно, она все равно умрет, так и не выбравшись из этого города.  Поэтому страха смерти особого не возникало, хоть и безумно хотелось жить.
- К тому же, на ночь я не смогу остаться, ибо еще не получила свою порцию адреналина, - легкая улыбка на лице. Да, Ольга могла посчитать Хелл психом, который хочет умереть, но сама же солдатка это рассматривала как развлечение, разминку, но не как сумасшествие. 
На улице было прохладно. А заболеть не хотелось, даже не смотря на стойкий иммунитет. А горячий час, требуемый в качестве оплаты, мог восстановить силы и согреть. К тому же, Хелловиса уже достаточно давно не пила хороший чай. Да, она любила это дело. Но сейчас не об этом.

Отредактировано Хеловиса Кросс (2010-09-15 22:31:59)

0

4

-Хорошо, чаю ,так чаю, посмотрим какой у меня есть. - Ольга убрала деньги в кошелек. "Она что самоубийца, иди на улицу ночью в одиночку, ради адреналина? Впрочем не мне ее судить, умереть здесь можно практически в любом месте" -
Ольга неспешно вошла в дом, первый этаж не был обжит, там было темно и довольно пыльно, но Ольга давно привыкла к этому, поэтому довольно быстро поднялась по лестнице, остановившись у тяжелой стальной двери. Девушка достала связку ключей и начала поочередно открывать замки которых было три, открыв их Ольга потянула за ручку двери двумя руками. Наконец Ольга смогла ее открыть и вошла в квартиру, щелкнув выключателем включив свет, и не снимая обуви отправилась на кухню. Кухня как и комната была была оклеена белыми обоями, у стены стоял столик и несколько стульев, а у стены напротив располагалось остальная кухонная мебель. Ольга начала рыться в одной из полок в поисках чая.
-Обувь можешь не снимать, проходи так, только дверь закрой на засов, тебе какой чай черный или зеленый?

0

5

Девушки зашли в дом. Темно. Словно на первом этаже никто и не жил, или предпочитал экономить электроэнергию. Довольно пыльно и не убрано. Это чувствовалось в воздухе. Довольно тяжело вдыхать мелкие частицы пыли, да еще в таком количестве. По этому, Хелл смачно чихнула, издав какой-то странный звук, немного походивший на знаменитый мат. Лестница. Хелависа последовала за Ольгой вверх. За перила девушка держаться не рискнула. Ну, или просто не хотела. Лестница на второй этаж вела к большой железной двери. Невооруженным взглядом было видно, что она ужастно тяжелая и довольно прочная. «Жизнь в бункере. Небось еще и решетки на окнах, как в тюрьме», - подумала девушка, пока Ольга отпирала дверь в свои владения.
Девушки вошли вовнутрь. Кросс закрыла за собой дверь на засов, как и сказала хозяйка. На удивление, здоровый кусок стали не показался Хеловисе столь тяжелым, каким казался пару минут назад. И в самом деле, на окнах были решетки. Это заставило Хелловису улыбнуться.
- Мне крепкий черный чай без сахара, пожалуйста, - уверено произнесла Кросс, осматриваясь в помещении. Белые обои, в комнате, белые обои в кухне. «Интересно, а ванная у нее тоже белая?»,- подумала Хелл, и потрогала одну из стен рукой, дабы убедиться, что она не мягкая. Что-то в этих белых стенах ей напоминало психушку. Мебель в доме не была супер новой, но расставлена со вкусом. Вот с этим Хелл готова была согласиться, что какой бы высокомерной не была Ольга, а аккуратность присутствовала.
Хелловиса присела на один из стульев, которые стояли у стола. При свете, можно было рассмотреть, что хоть девушка и была в форме, пусть, но одежда на Хелл была чистая, и даже на берцах виднелась легкая уличная пыль от пробежки. Почему-то, многие считали Солдатов неопрятными и тупыми существами. На самом же деле, они были обычными людьми. Хелл любила чистоту, просто еще больше ей нравилась служба и боевые задания. В общем, да и голова у девушки не плохо варила.

0

6

Ольга взяла с полки пачку черного чая и и заварочный чайник, затем высыпала в него чая из почки и поставила на плиту, затем ловко включила другой электрический чайник и положила пачку чая на место. Затем девушка открыла тумбочку и вынула от туда две чашки и несколько тарелок, вся посуда у Ольги была сделана из фарфора не такого уж дорогого, но и дешевым его назвать было трудно. Поставив тарелки и чашки на стол, Ольга подошла к холодильнику, и открыв дверцу оглядела свои запасы еды. "Так, нужно будет сходить завтра за продуктами, ну или послать кого-нибудь, хорошо что они совсем не кончились, а то было бы немного не удобно перед гостьей" Ольга вынула из холодильника сыр и масло, затем закрыв холодильник достала из хлебницы батон хлеба и принялась делать бутерброды с маслом и сыром, аккуратно раскладывая их на тарелочку. Чайник вскипел и Ольга налила в чашки заварку, а потом кипяток, потом вынула с полки пачку печенья и тоже разложила на тарелке. Наконец Ольга села на стул перед Хелл.
-Угощайся, чай сделала как ты и просила крепкий, кстати ты давно в этом городе?   

0

7

Благодарная хозяюшка подала чай и накрыла на стол. Бутерброды и печеньки выглядели довольно аппетитно. Не то, что бы Хелл была ужасно голодна, она вообще не особо хотела есть, но подумав, что возможно это ее последний ужин, она все же угостилась, с позволения хозяйки одним бутербродом. Чай был вкусный, крепкий, насыщенный. Из-за чересчур крепости, напиток казался горьковатым, но сквозь горечь чувствовались фруктовые нотки. Первым делом, прежде чем ответить на вопрос Ольги, Кросс выпила глоток горячего, согревающего напитка.
- Недели две уже, а ты? – коротко спросила она. Хелловиса пила чай медленно. А короткий ответ был по причине того, что она почти уткнулась носом в кружку и вдыхала пар от чая. Ей нравился этот аромат, к тому же, это не плохо, чтоб не заболеть. В подобных условиях необходимо всеми возможными способами приподнимать иммунитет и поддерживать свой организм.
На Хеллавису нахлынули воспоминание. Ей казалось, что совсем не так давно они с ее напарником, сидели у его бабушки дома, и она поила их таким же чаем. Они болтали и шутили. А потом… Потом от чего-то вспомнилось предыдущее задание. Не случайная смерть ее напарника и лучшего друга в одном лице. В момент первого воспоминания, на лице появилась улыбка. Добродушная и открытая, но ближе ко второму, она медленно сползла, а из края одного глаза, скатилась одинокая слезинка. Кросс ее стерла и снова немного грубый взгляд, и серьезное выражение лица. На самом деле, солдатка просто взяла себя в руки и запретила думать себе о всяком, что могло подтолкнуть ее к потери контроля над собой. На самом деле, Хелл помнила многие задания. Во сне, ей не раз снились лица тех, кого она убила, ее товарищи, их взвод, командиры. Она считалась одной из лучших, но у их тайного отделения, к сожалению, не было званий.

0

8

-Три месяца, достаточный срок чтобы потерять надежду выбраться отсюда, и недостаточный чтобы рискую жизнью расхаживать в одиночку по ночным улицам в поисках адреналина... - Ольга взяла свою кружку с чаем и сделала пору глотков, чай был еще горячим и Ольга поставила кружку обратно на стол, взяв бутерброд с тарелки. Ольга видела лицо Хелл и конечно же перемены на нем и слезу, что она стерла. "Странно, а я думала солдаты не плачут, хотя наверно она вспоминает то как было хорошо вне это города, а может что-то еще. Скорей всего о том, что дезертировала из армии, ведь как она сказала солдат здесь нет..." -Ольге было незнакомо чувство ностальгии, в прошлом у нее было не особенно много счастливых моментов, а уж тем более таких из-за которых можно было плакать. Сначала Ольга хотела немного подшутить над Хелл, но здраво подумав, не стала этого делать.
-Что ностальгия? Да ладно может ты еще выберешься из этого города, наверно тебя там кто-то ждет?

0

9

- Нет, отсюда никто не выберится… Вот что-то мне подсказывает, что никто. А что касается ждут… Нет, меня никто не ждет. Просто некому, - сухо, уверено и точно звучал голос. После этого девушка откусила кусочек бутерброда, прожевала его и сделала несколько добрых глотков горячего чая. Напиток бодрил и согревал изнутри. Прекрасное ощущение после пребывания на улице. – А что касается адреналина, так это просто, либо со временем тут подохну, толи в бою, как бы выбор не велик.
Оставалось еще полчашки напитка. И допивать быстро не хотелось, и время терять тоже. Вдруг именно сейчас ей могло повезти, и она пропускает схватку на выживание? Хотя, особо Хелависа на этом не заостряла внимание.
-А ты одна тут? – спросила девушка у Ольги. Все же не каждый день доводится пообщаться с человеком. А тут, гладишь, и не такая ненормальная эта блондинка. Даже чаем угостила, хотя… Деньги или чай… Подобные мысли Хелл тоже быстренько выкинула из головы. Да девушка вообще не любила заостряться на мыслях, которые не имеют особого значения. «Куда потом пойти, на главную площадь или по улицам побродить?», - мелькнуло в голове. «Что-то много мыслей сегодня», - незаметно и про себя фыркнула девушка. И в самом деле, что-то сегодня размышления сменяли друг друга, так же, как и темы этих самых размышлений.

0

10

-Ну тогда зачем тянуть, застрелись, если ты так хочешь умереть, а то еще чего доброго станешь одним из этих монстров и будешь вечно блуждать по ночным улицам этого города. - Ольга снова взяла чашку с чаем и сделала пару глотков, чай уже не был таким горячим, и Ольга откинулась на спинку стула наслаждаясь его вкусом.
-А ты тут видишь кого-то еще? Ты представляешь все кто были со мной эти три месяца либо покончили жизнь самоубийством, либо были съедены монстрами...и похоже ты не исключение. - Ольга попыталась вспомнить сколько людей попали под ее способность, но так и не вспомнила, просто потому, что Ольга не сильно то и обращала на них внимание, "пешки" нужны были ей в основном для каких либо целей будь то просто передвинуть мебель или пожертвовать собой ради девушки, в общем она и несильно то их и запоминала. Ольга сделала еще пару глотков чая и откусила бутерброд.

0

11

Очень прошу поставить ссылки, откуда вы пришли, в начале темы...

0

12

«Как же все просто, у этой блондиночки. Возьми и застрелись. И кем я буду после этого?  Трусом, который побоялся играть со своей смертью и даже не попытался плюнуть ей в лицо? Нет уж, увольте», - усмехнулась Хелл. Девушка искривила губы в легкой усмешке и несколькими глотками осушила чашку с горячим напитком.
- Умно, но не то, - коротко ответила она. – Тут-то я никого не вижу, но мало ли. А то, что все погибли, кто был с тобой рядом, это печально.
Хелловиса как никто другой знала, что такое терять близких людей. Так же, как и что такое одиночество. Вечно одна, когда никто не ждет, никто не понимает, а порой, лучший собеседник – это пустота. Немного смахивает на сумасшествие, но нет. При этом рассудок остается в полном порядке. Смысл? А вообще, в чем теперь есть смысл? Найти-то его можно в любой мелочи, придумать или еще что-нибудь. Сейчас  мысли об этом легко проскользили в разуме и растворились.
- Ладно, в гостях хорошо, но нельзя забывать и о деле, - легкая улыбка. Хелл была в своем уме, не нужно думать о ней как о психе. Хотя, наверное многим тяжело это понимать, а может и нет. Девушка поставила пустую чашку на стол и встала из-за стола. Она подтянулась, подняв высоко руки, и вновь приняла обычное положение. – Я пойду, не буду занимать твое драгоценное время, госпожа, - вновь усмешка. Да, в голове Кросс до сих пор не укладывались те самые слова Ольги, которые она произнесла при первом знакомстве.

0

13

"Нашла об чем печалиться, лучше об своей жизни подумала, впрочем это далеко не мое дело, да и что мне до нее хочет умереть так пускай умрет..." -Ольга тяжело вздохнула и снова взялась за чашку чая и сделала пару глотков.
- Ладно не смею тебя задерживать, самоубийца только не забудь написать завещание и и откланяться передо мной - Ольга тоже усмехнулась в ответ Хелл. Ольга до сих пор не могла понять, как люди по своей воле идти на улицу ночью, да еще и в одиночестве, это было неправильно на ее взгляд. Ольга допила чай и поставила кружку на стол, убираться сейчас ей не хотелось, только потому, что уже была глубокая ночь, и ей хотелось спать, поэтому просто засунув тарелку с оставшимися бутербродами в холодильник, Ольга пошла к двери, чтобы закрыть ее за Хелл, по дороге сняв с ног туфли, и поставив их около двери.
-Удачи тебе Хелл, если выживешь заходи еще, а ну да если ты вдруг станешь одной из этих ужасных тварей, то считай мы незнакомы...

Отредактировано Olga (2010-09-16 17:23:17)

0


Вы здесь » Город Обречённых » Город » Улица Козерога дом 16