Америка. Раерон. Так его называют на самом деле или нет - не важно. Город с ограниченным правом выхода. Точнее, этого права нет ни у кого. Люди попадают в него, но назад выйти не могут. А внутри их поджидают всевозможные монстры, в которых по ночам обращаются жители города, и... Появление у них самих сверхъестественных способностей. Во всём "виноваты" городские ворота, единственный путь, каким можно попасть в город. При прохождении через них каждый меняется навсегда. Точнее - только до тех пор, пока существуют ворота, так как новая сила исходит именно от них.
В Раероне скрываются преступники из тех, кому терять нечего и годится любое убежище, искатели сокровищ, прослышавшие, что город богатый, и искатели приключений, которые полагают, что, пусть не выбирается никто, но они-то непременно смогут.
Можно попытаться найти ускользающий, но существующий способ выбраться из города, но для начала участникам предстоит хотя бы элементарно научиться выживать в нём.
Демоны из высших образовывают тайные организации друг против друга за право владеть городом. Их враги - не только люди, но и все, кто мешает им творить всё, что они захотят, в том числе и собратья-монстры. Идёт величайшая грызня, резня, интриги среди высших и безжалостное использование низших демонов.
А люди - люди стараются уцелеть в городе, который одним своим существованием уже враждебен им.