Всё начиналось просто. Америка. Раерон. Может быть, его называли когда-то по-другому, но в целях соблюдения конфиденциальности он будет зваться так. Процветающий город, в котором собирались и рождались лучшие умы мира, гении науки, а также прекраснейшие таланты во всех областях искусства и красивейшие юноши и девушки. Съезжались отовсюду, и со временем город прослыл культурной столицей. Можно сказать, избранные. Город стал практически второй Атлантидой, и, к сожалению, его постигла судьба не такая же, но не менее ужасная. Человечество, к сожалению, не учится на своих ошибках, и самые тяжёлые кары со временем забываются. Постепенно всех, кто не соответствовал высокому образу, начали считать вторым сортом и либо уничтожили, либо заставили выехать из города. Однако они слишком загордились, и то ли Бог, то ли Судьба больше не пожелали терпеть заносчивость жителей города. Однако повторяться по примеру Атлантиды неведомые всесильные не стали. Они поступили иначе - отняли у этих людей нормальную жизнь, сделали из них странных существ, причём подверженных приступам безумия, и теперь по ночам всем в городе без исключения грозит смертельная опасность.
Произошло это за двести лет до начала игры.
Днём эти люди, его обитатели, по-прежнему дружелюбны, по крайней мере, с виду, а вот с наступлением темноты в них просыпается сущность безжалостных, извращённых и кровожадных убийц. При этом истребляют они не только чужаков, но и друг друга, потому что сумасшествие не позволяет своему носителю различить нормальных и себе подобных. Даже несмотря на то, что те и другие различаются элементарно по внешнему виду. Чудовища, сменив человеческое обличье на демоническое, быстро теряют контроль над собой, впадая в ярость, и при этом даже их внешний вид меняется, вплоть до того, что они могут выглядеть как состоящие из пламени фурии. Вообще, обращаясь в кошмарных демонов, твари абсолютно разные, несмотря на то, что их множество, двух одинаковых найти невозможно. Узнаются эти существа, когда они в человеческом облике, по тому, что от них исходят волны, от которых у женщин до тридцати лет и несовершеннолетних детей и подростков обоего пола болит и кружится голова, а также звенит в ушах, при этом они могут услышать в мозгу шёпот, повторяющий слово "кровь". Поэтому неплохо, если мужчин будет сопровождать ребёнок или девушка. Между прочим, чудища стараются в первую очередь избавить город именно от таких, оставив напоследок парней. К тому же проклятые как правило прекрасны, даже ослепительны. Хотя эти существа могут вести себя очень хитро и, если им во что бы то ни стало хочется добраться до намеченной добычи, они готовы пойти на любую подлость и хитрость. Они весьма умны, хотя ум их направлен исключительно на разрушение и убийства. Только в облике людей они способны скрывать это и притворяться. Это только ночью им "крышу" сносит. Причём лечению это безумие не поддаётся. Даже если кто-нибудь из них захочет выздороветь, - а они хотят этого ВСЕ, - они не смогут остановиться. Сила, которая заставляет их действовать, намного сильнее разума, убеждений, добрых желаний.
Вообще, обращаясь в монстров, существа боятся нападать на те компании, в которых больше двух человек. С другой стороны, свежие плоть и кровь привлекают монстров так, что они, забывая драться друг с другом, могут начать действовать заодно ради того, чтобы разорвать добычу, и только потом сцепятся между собой за право обладания добытым мясом.
А в город продолжают приезжать туристы, кто-то для того, чтобы полюбоваться на его красоту, кто-то - прослышав о том, насколько он богат и роскошен, в надежде, что удастся поживиться, кто-то - наслушавшись историй о том, что вернуться из города невозможно, желает испытать себя. Попадают сюда и отчаянные преступники, люди в бегах, которым уже нечего терять, готовые рискнуть жизнью, если это может дать им шанс уцелеть и сохранить свободу.
У города есть странная особенность - трупы всех его проклятых неведомой призрачной рукой жителей на рассвете исчезают, а любое разрушенное даже под основание здание восстанавливается. Все убитые монстры на следующую ночь возрождаются, ибо таково действие проклятия. Оно не позволяет даже умереть тем, на кого обрушилось, и никому не известно, сколько ещё Судьба будет заставлять несчастных искупать их грехи.
Также обнаружилось, что, если хоть капля крови монстра смешается с чьей-то ещё, то этот человек ровно через сутки сам станет монстром. Следовательно, будет жить по их законам, обращаться по ночам и воскресать, когда убивают.
Стоит также упомянуть, что проход через городские ворота, - что, кстати, возможно лишь днём, ночью же они накрепко запираются, - наделяет людей паранормальными способностями. Это тоже часть проклятия Бога. При этом разными, подчас весьма причудливо. Стоит заметить, что каждый получает те способности, к которым наиболее склонен по характеру. Например, скромная и тихая незаметная девушка может получить невидимость, мечтательница - способность летать, горячий и вспыльчивый парень - управление огнём, и т. д. Часть способностей невозможно контролировать, они срабатывают спонтанно, когда обладатель, например, находится на краю гибели, крайне возбуждён или смертельно испуган. Некоторые люди оказались вообще неподвластны магии ворот, и при пересечении городской границы погибли, но таких мало. Другие, не менее половины, напрочь потеряли всякую память о прежней жизни.  Ворота, как выясняет каждый новичок, пропускают лишь в одну сторону, в обратную - идущий наталкивается на невидимую пружинящую стену, которая отбрасывает его назад. Никакие особые способности не действуют на ворота, но это и неудивительно, потому что ворота их и создают. Другое - что, если всё же найти способ уничтожить ворота, неестественные силы сразу же исчезнут. Но, во-первых, ворота очень мощны, так как крайне заинтересованы в своём существовании, - да, кстати говоря, у многих быстро возникает мысль о том, что они (ворота) разумны, - а, во-вторых, в городе слишком много тех, кто хотел бы сохранить свои паранормальные умения даже ценой вечного заточения среди этих улиц, и эти люди встанут на защиту ворот, если им в голову придёт идея о том, что именно от этого места исходит вся магия, которой они обладают. А уж ворота-то позаботятся, чтобы такая мысль пришла. Неизвестно, сами ли по себе они обладают такими возможностями или их кто-то направляет, - скажем, тот, кто наложил печать Зла на город, - но всё факт.
В городе не работает мобильная и телефонная связь, а также Интернет. А жители, между прочим, даже слов таких не знают.
Покинуть пятисотлетний город-маньяк невозможно. Будем реалистами - столь разные люди никогда не соберутся вместе, чтобы попытаться уничтожить ворота, после чего всё закончилось бы. Перебраться через них или городскую стену невозможно, бьёт током так, что встать не сразу можно, и отбрасывает назад, на дорогу перед Вратами, естественно, внутри городской черты. . Остаётся лишь одно - обнаружить способ выживать в нём и найти своё место.
Эксперимент? Если да, то какой-то садистский, его авторам наверняка стоило бы пройти обследование у психиатра, да врача жалко. Если нельзя уничтожить ворота, можно попытаться связаться с этими самыми организаторами, но для этого нужно быть смельчаком с задатками самоубийцы, а, кроме того, не факт, что эти всемогущие захотят общаться. Требуется привлечь их внимание, а это испытание не для слабонервных.
У каждого свой выбор. А какой сделаешь ты, читающий это?