Город Обречённых

Объявление

Приветствие

Администрация:

Ipso Jure

Добро пожаловать к нам!
Время в игре:

Глубокая ночь, от 2:00 до 4:00.

Погода:

Небо ясное, видны россыпи звёзд, +10.

Правила.

Сюжет.

История мира.

Шаблон анкеты.

Новости:

Принятые могут понемногу начинать играть...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Обречённых » Город » Улица Змееносца.


Улица Змееносца.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ничем не отличается от других улиц. Разве что эта - самая короткая из всех, которые ведут на главную площадь. Та же стального серого цвета идеально прямая "стрела" с одинаковыми, даже мелочами не отличимыми друг от друга, домами по бокам. Они, вполне можно сказать, красивы, только вскоре приедаются так, что взгляд просто скользит "мимо".
Чуть ярче, чем общее впечатление, выделяется винный магазин.

0

2

-Начало-
"Черт как же темно, и надо было мне так долго оставаться на улице..."-Ольга медленно шла по улице Змееносца, в надежде быстрее добраться до своей квартиры. Прогулки ночью совершенно ей не нравились, и монстры были не единственной тому причиной. Ольга не на секунду не могла расслабиться, все время оглядываясь по сторонам  и держа пистолет в руке, Ольга дошла где-то до середины улицы, как за углом одного из серых и нечем не примечательных домов послышался шорох. Обычно в таких случаях Ольга отправляла кого-либо чтобы он проверил, но в этот раз она была одна, поэтому девушка остановилась не зная что делать дальше, посмотреть что там за углом Ольга не решалась, да и оставаться на месте тоже было страшно. "И как на зло ни одной "пешки", кто бы проверил, а в друг там монстры, впрочем я сегодня еще не одного не видела, но все-таки рисковать не стоит, вдруг чего." - Ольга снова посмотрела по сторонам, не зная что делать, однако идти дальше она не решалась.

Отредактировано Olga (2010-09-07 09:20:24)

0

3

-Начало-

Ночь. Одна из неспокойных и подозрительных, хоть и самая обыкновенная в этом месте. Она таила под своей тишиной множество опасностей и давала волю неистовым и диким существам вырваться на свободу, после дневной спячки в недрах разумов людей. Отвратительные существа начинали свой безумный марафон в поисках добычи. Охота началась, как только последние лучи солнца скрылись за горизонтом. Луна, полновластно царила в небе, блекло освещая темные улицы безумного города. По одной из улиц бежала девушка. Нет, она не убегала, а словно стремилась куда-то, не сбавляя темп. Хелловисе было скучно, и она решила выбраться на ночную охоту в поисках нужных вещей и некоторой разминки. Дневной сон позволял бодрствовать всю ночь, а армейская выдержка и того больше. Не смотря на быстрый темп, у Кросс получалось двигаться довольно легко и едва слышно. Глаза уже привыкли к темноте, и она достаточно неплохо видела, сквозь темную занавесь ночи.
Девушка притормозила, перед тем, как повернуть за угол. Она сначала заглянула, а потом не особо быстро и почти неслышно зашагала по улице, прислушиваясь ко всем звукам. Хелловиса была на стороже. Впереди она разобрала женскую фигуру, которая стояла на месте. Ночью белые волосы незнакомки хорошо были видны, хорошо слаженная фигурка и юбка. Хелловиса положила руки на  набедренную кобуру, дабы успеть выхватить оружие, и абсолютно бесшумно приблизилась к девушке.
- Что там? – спокойно, стараясь не пугать незнакомку, которая уже стояла с пистолетом в руках, произнесла Кросс. Расстояние между ними было, примерно три метра. Хелловиса была готова к любому действию блондинки. «Только бы она глупостей не делала», - подумалось девушке. Из-за домов доносился шорох, который попеременно затихал. Не слишком громкий, «а значит что-то маленькое», - смекнула Хелл, - «возможно крысы», - подумала девушка, продолжая ожидать реакции незнакомки.
Без того ночь была довольно скучноватой, как казалось Хелловисе. В ее планы сегодня входило заняться тем, что она умеет лучше всего – убивать. Здесь хватало целей, но это были отнюдь не неповинные люди, хотя, если и один из них будет представлять опасность для Кросс, то она без всяких угрызений совести, одни легким движением руки пошлет в голову пулю, или парочку. Ну возможно и нет. Будучи импровизатором, Кросс могла изощриться как угодно, судя по обстоятельствам, но сейчас не об этом речь.

0

4

Чужой женский голос заставил Ольгу вздрогнуть, но она старалась не подать виду. Ольга посмотрела на девушку, в камуфляжной майке, пытаясь полностью рассмотреть ее полностью." Однако есть же люди так неразумно гуляющие по ночам, впрочем она лучше чем ничего, а то до конца ночи бы не сошла с этого места, теперь главное представиться эффектно, чтобы она поняла что к чему." - Ольга демонстративно подняла руки, а затем медленно убрала пистолет в кобуру.
-Не волнуйся я не причиню тебе зла, я просто не много задержалась и хочу попасть домой.  - Ольга стала потихоньку подходить к незнакомке медленно и плавно делая каждый шаг.
-Меня зовут Ольга, но ты меня можешь звать просто госпожа. -более властно сказала она, пуская в ход свою способность к подчинению людей. Сначала человек попавший под эту способность испытывал сильное и не с чем не сравнимое удовольствие, а потом зависимость от нее, способность действовала как наркотик, человек уже не мог ослушаться Ольгу, и она им манипулировала как хотела, при этом не в грош не ставя его жизнь, Ольге это очень нравилось.
-Иди и проверь что там, ты же не хочешь чтобы со мной случилось что-то плохое...

0

5

Незнакомка убрала оружие, продемонстрировав, что не представляет никакой опасности. Хеловиса все же была наготове.  Да, во всем было виновато спартанское воспитание и недоверие людям. Девушка харкнула в сторону, сразу после реплики, что девушка не причинит ей зла. «Если это воплощение зла, то я балерина», - усмехнулась Кросс.  Незнакомка стала приближаться к Хелл. Довольно милая и утонченные черты лица, даже отчасти аристократичные.  Во всяком случае, ни отрицательных, ни положительных эмоций незнакомка не пробуждала в Кросс. А по этому, ей было абсолютно все равно, умрет она или нет.
Следующие слова откровенно удивили. «Госпожа? Она в своем уме? Проверить? Еще я на побегушках не была», - мелькнуло в голове Хелловисы. Возможно, Кросс и пошла бы по первому приказу этой милой незнакомки, если бы не являлась собой. Но, как говориться, во всем есть свои исключения. И в этом случае исключением была Хелл. В какой-то момент девушка хотела пристрелить Ольгу, посчитав ее сумасшедшей. Тем самым сослужить службу обществу, ну или несчастной девушке, с завышенным самомнением. Потом проскользнула идея пошутить, прикинувшись, что боготворит Ольгу. Все же, свойственная Хелловисе независимость взяла над собой верх. Прищуря один глаз, смотря на Ольгу, словно исподлобья, она нервно хихикнула. Этот странный звук вырвался непроизвольно.
- Скажи честно, ты нормальная? – спросила Хелловиса, всматриваясь в фигурку девушки и прикидывая реакцию.
Шуршание между домами изредка о себе напоминало. Идти туда Хелл явно не собиралась, ибо прикинув масштаб звука, она была уверена, что это крысы. Да и к тому же, сейчас нужно было разобраться с повстречавшейся немного тронутой умом девушкой. Да, на Кросс не действовали ментальные воздействия, и по сему, то, как общалась с ней Ольга, не выказывало радость. Одно недоумение.
- Если тебе интересно посмотреть на крыс, то сходи сама и проверь, что за шум. У тебя же есть пушка. Ты хоть умеешь ею пользоваться? – продолжила Хелловиса, приподняв одну бровь.
А между тем, ночь дарила прохладу, которую Кросс только сейчас начала ощущать. Во время пробежки практически не замечалось, и возможно, если бы девушка вышла просто прогуляться, то немного замерзла. Но сегодня была другая цель. Возможно, это было некое развлечение для бывшей служащей, которую заманили в западню. Да, она застряла тут навсегда, но она не умерла, а значит, еще многие пожалеют о ее появлении. Сама девушка не совсем так думала, просто она никого здесь еще не знала, а первая встречная, с которой за ближайшие две недели довелось встретиться, несет какой-то высокомерный бред, нескладывающийся в голове солдата.
-Если хочешь, а точнее нормально попросишь, возможно, провожу тебя домой, задержавшаяся, - произнесла Хелл. Звучало крайне пренебрежительно. И сказано так было для того, что бы немного опустить на землю цацу, которая возомнила себя госпожой.

0

6

"Это страшный сон, видение или что-то еще? В любом случае это мне не нравиться почему, она не попала под мою способность, может у нее тоже какой-то дар что блокирует ее, или я просто устала...не так дело не пойдет надо быстро разрешить ситуацию, думаю остальные мои способности на нее тоже не подействуют..." - подумала Ольга и попятилась назад уже не так грациозно как подходила к незнакомке...
-Ээ...Ладно вижу ты не так все поняла, я вполне нормальная, мне просто очень страшно, инстинкт самосохранения и все такое. Правда мне не кажется что там крысы, а с пушкой я обращаться умею.
И тут Ольга заметила как одета девушка, берцы и штаны, да еще и майка, навели ее на мысль что она солдат, или была солдатом и если дело дойдет до перестрелки, то без своих способностей у Ольги будет гораздо меньше шансов чем у незнакомки. Однако немного подумав Ольга нашла решение как ее избежать, при этом не унижаясь...
-Слушай, давай так ты меня проводишь, а я тебе дам немного денег,  на новую одежду или как там у тебя это называется?   

Отредактировано Olga (2010-09-07 21:26:32)

0

7

Блондинка стала пятиться, и сменила такт своих движений. Тут же свои действия девушка подкрепила объяснениями.  Хелл не была дуррой, и объяснять подобное поведение инстинктом самосохранения выглядело глупо. Кто-кто, а солдаты лучше всего знают об инстинкте самосохранения. У них он развит профессионально, да еще и отработан. Поэтому Хелловиса просто усмехнулась, не подавая вида на лице.
- Мне кажется, если бы там было что-то другое, то оно уже пришло бы и съело нас, - проговорила девушка, посмотрев в сторону, откуда доносилось шуршание. – Ну, или попробовало бы. Кросс не отличалась нежностью или кротостью. И в голосе это чувствовалось. Девушка даже разговаривала на манер обычного солдата. Просьба проводить домой Ольгу, почти не удивила. «Не получилось подчинить, значит можно подкупить. Шишки! Хватит! И чем ей не нравится мой вид, нормальная одежда. С другой стороны, деньги не помешают, да и вдруг повезет, и встретим пару демонов».
- Это подкуп или ты меня нанимаешь? – довольно деловой тон, причем без упрека. Ну не понимала Хелловиса, как можно оставаться высокомерной в подобной ситуации. Это понятно, что унижаться не нужно, да никто и не просит, но вот такое. «Одним словом – БЛОНДИНКА»,- сделала свое умозаключение Хелл.
Шуршание утихло. Вокруг повисла тишина, нарушаемая только обычным городским шумом, который и бывает тут каждую ночь. К тому же, задерживаться на одном месте было куда опаснее, чем двигаться. Ибо нюх у тварей, которых так боялась Ольга и так хотела пристрелить Хелл, куда острее.

0

8

"мыслит логично, да и правда, хоть я и слышала что многие солдаты поголовно тупы и знают только как выполнять боевые задачи, но наверно она к ним не относиться...ну посмотрим... -Ольга еще раз оглядела незнакомку
-Ты ведь солдат, или оделась так чтобы показаться крутой перед монстрами и мной? Слово наем мне не нравиться, разве армия не должна защищать мирных граждан или тебя это не касается? - Ольга глубоко вздохнула, и хотя опасность еще не миновала, ей стало гораздо спокойней, ведь "вешать людям лапшу на уши" она умела как никто другой...
-Так что соглашайся, на то что я предлагаю, да я знаю что я не в лучшем положении чтобы диктовать условия сейчас, но все же...  - Ольга снова немного попятилась..."Может ей помаду подарить хоть немного будет отличаться от вояк... интересно сколько денег она попросит, или может непомерная гордость за вооруженные силы, не даст ей это сделать?" - Ольге стало немного холодно, ее открытая одежда была не очень то предназначена для прогулок в ночное время...

Отредактировано Olga (2010-09-07 22:11:37)

0

9

-Да, я солдат, или была им, - произнесла девушка, - а что касается армии…, - Хелл задумалась, вспоминая какое чудесное задание заставило ее тут застрять. – В общем, не так уж она и защищает, как ты уже успела заметить, - продолжила девушка. И в самом деле, по мнению Хелловисы было не честно то, что последнее время творилось в армии. Там творился бардак. Как только сменились власти, так и все понеслось. По этой же причине она и оказалась ненужным мусором, как и вся ее команда. Возможно она осталась единственной оставшейся в живых, но это уже мало кого интересовало. У Кросс никого не было. Все равно родная армия уже похоронила весь отряд задолго до того, как Хелл вернулась в первый раз.
-Понимаешь, тут каждый сам за себя. Выживает тот, кто умеет это делать, - серьезно произнесла Кросс, - ну и местные жители, - криво улыбнувшись и слегка усмехнувшись, продолжила. – Где ты тут армию видела? Я за две недели никого путевого не узрела, кроме забавных и кровожадных зверушек, - снова попытка найти хоть немного позитива. Хелловиса прекрасно понимала, что находится в полной жопе. Да и умение найти на любую фразу отговорку, девушку не подводило.
-То, что ты предлагаешь, это ничего, - рассудила Кросс, - по крайней мере, для меня. Почему просто не попросить тебя провести домой, потому, что вдвоем больше шансов добраться туда живыми? – не вытерпела девушка и снова плюнула куда-то в сторону. Да так смачно. Аристократическим воспитанием и не пахло. Перед утонченной Ольгой стояла мужланка, с причудливым характером и непонятными целями. Чтобы не говорила Хелловисе блондиночка, все тщательно и довольно быстро обрабатывалось в голове. К тому же, Кросс была не просто солдатом, у нее была специальная подготовка. Их учили не только бить и убивать, но и думать, мыслить.
Только сейчас Хелловиса поняла, что руки до сих пор наготове, дабы вытащить оружие. Сейчас это было не к чему. Она немного расслабилась, и еще раз окинула быстрым взглядом блондинку. На улице было довольно прохладно, хоть Кросс это не мешало. Сейчас, скорее всего, прохладу более ощущала Ольга, чем привычная Хелл, да еще после пробежки. Подобные разминки были легкотней, по сравнению с армейской подготовкой.
- Ну что, пошли. Тебе в какую сторону. Не стоит задерживаться на одном месте, если мы не хотим преждевременных проблем, - слегка улыбнулась девушка. Хелловиса не стала пугать Ольгу тем, что рада бы пострелять в очередное кровожадное чучело, которое захотело бы их сожрать.

0

10

"Да вот только выживать я умею, а то что за счет других, но это не имеет значения, и если бы мои способности работали на ней, она была бы весьма нужно "пешкой", немного даже жаль..." - Ольга окончательно замерзла, да и оставаться здесь дольше она не хотела, тем более когда появилась возможность подставить кого-то под удар, вместо себя...
-Хорошо, как скажешь только ты идешь первая, а я прикрою тебя сзади, ну как смогу. Я не солдат поэтому чего-то особенного от меня не жди, а ну да еще пойдем пешком идти далеко так что не беги сломя голову... -Ольга немного соврала идти было не очень далеко, но она не хотела бегать в своих туфлях, которые были в общем-то не предназначены для этого.
-Я живу на улице Козерога, давай не будем терять времени, а то здесь довольно холодно, да и могла бы уже представиться   
Ольга достала пистолет и проверила обойму, затем повернулась к незнакомке спиной и медленно зашагала, в сторону улицы Козерога.   
---Улица Козерога дом 16

Отредактировано Olga (2010-09-08 17:11:28)

0

11

- Нет уж, ты явно не пойдешь позади. Выбор не велик, либо рядом, либо ваше величество пойдет в гордом одиночестве домой, - твердо произнесла Хелл. Она не доверяла девушке. А пулю в спину от какой-то высокомерной девки получать не собиралась и подавно. Осторожность – это самое главное. Думать о причинах не очень хотелось, ибо Кросс уже добрый десяток могла перечислить. Да, она была не бездумной машиной для убийства, а даже очень смышленой и живучей добычей.
- Мы то пойдем пешком, но я с удовольствием посмотрю, как ты будешь бежать, если нам встретится один из милых зверьков, истекающий слюною, чтоб нас сожрать, - улыбка на лице солдатки. Ничего доброго это выражение лица не предвещало, но и ничего плохого. Просто ухмылочка, с целью пошутить над Ольгой.
- Ой, где же мои манеры? Я Хелл, - произнесла девушка, и решила, что не стоит случайно ломать руку новой знакомой своим рукопожатием. Уж довольно хрупкой выглядела блондиночка. "Какая ирония".
За несколько недель Кросс неплохо ознакомилась с центральными улицами. Самое интересное, что они были одинаковые, но все же как опытному солдату, Кросс удалось найти некоторые опознавательные знаки. До улицы, на которую нужно было попасть Ольге, было не так далеко, как сказала девушка. Возмущаться Хеловиса не стала, но в душу начало забираться внушительное недоверие к высокомерной особе. Многое вызывало негатив к Ольге, но это была отнюдь не зависть и не внешность. Поведение. Даже то, как она выражается. Хелл удивлялась, как она умудрилась выжить в подобном месте и даже задалась вопросом, не одна ли она из них, и не пристрелить ли ее сразу? «Не будь параноиком!»,- приказала сама себе Кросс.
Ольга развернулась спиной и пошла вперед. Хелл оглядела пустую и темную улицу, и никого не обнаружив пошла следом. Она вслушивалась в каждый звук, вглядывалась в тьму и была наготове. Девушка не позволяла Ольге идти позади. В любом случае, новую знакомую Хелл не выпускала из виду. Она шла не спеша и чрезвычайно тихо. Походка была обычная, аккуратная, но далека от модельной. За то решительно и, словно предугадываю следующие мгновения, которые могут измениться в любом направлении.

--->Улица Козерога дом 16

0


Вы здесь » Город Обречённых » Город » Улица Змееносца.