Город Обречённых

Объявление

Приветствие

Администрация:

Ipso Jure

Добро пожаловать к нам!
Время в игре:

Глубокая ночь, от 2:00 до 4:00.

Погода:

Небо ясное, видны россыпи звёзд, +10.

Правила.

Сюжет.

История мира.

Шаблон анкеты.

Новости:

Принятые могут понемногу начинать играть...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Обречённых » Город » Магазинчик Лауры


Магазинчик Лауры

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

С виду напоминает заброшенное здание, которое раньше приходилось для продуктовых хранилищ, только теперь здесь торгуют отнюдь не продуктами,
Это одновременно родной дом девушки и обитель, в которой хранятся разные приспособления для самозащиты  своей персоны и борьбы с демонами, начиная огнестрельным оружием и заканчивая мистическими амулетами. Цены неземные, но и качество не заставляет покраснеть хозяйку заведения.

0

2

Он опять ничего не помнил. Ни как его забросило на порог магазинчика, ни почему правая рука в крови. Как будто - он пытался кого-то убить. Столько боли в голове и ни одной вменяемой мысли.
"Я - где...? И... Как? И почему...? Что натворил... На этот раз?"
Первый раз он стоял на обочине дороге. Просто стоял. Не сидел, не лежал, не шёл. Стоял и смотрел на всё совершенно чистыми глазами человека, который только что родился. А мимо мчали машины, их проносящиеся мимо очертания пугали. Он отшатнулся назад. За спиной было поле, и он мчался по нему, как-то странно быстро изнемог и упал. Тьма. Вспышка света. "Это он?" - "Да. Ликвидировать?" - "Да он может пригодиться. Спасибо, что нашли..." - "А его... Точно все убиты?" - "Да. Но тварей среди них так и не нашли. Судя по всему..." - он на этом месте снова успешно отключился.
Второй раз... Он держал на руках то, что осталось от напарника, между прочим, ещё живого и дышащего, но беловолосый парень странным внутренним взглядом видел, как стремительно истощается остаток жизненной нити друга. Вот она исчезла - и тот замер навсегда. А далеко позади что-то горело, и юноша отчего-то знал, что там осталось много крови, ошмётков плоти. И что-то было. Кажется, он пытался защитить, но невольно способствовал смерти товарища.
Невыносимо. Это - невыносимо. Всякий раз в таких случаях - напоминать себе, что является человеком.
Ощупывая собственную грудь под тканью одежды, Ипсо Юре, - какая бредовая кличка, и это - нормальное разумное существо, - как-то удивлялся ощущению собственного тела.
Как будто не доверял ему и боялся того, что скрывалось внутри. Что-то такое, что отнимало память всякий раз, как пробуждалось.
Взгляд испуганных красных глаз блуждал по округе. Демонов не видно было, но он понимал - они в любой момент могут оказаться рядом.
Дверь в магазин. Почему бы нет. Если хозяева из этих созданий и нападут - уничтожит, не страшно, днём извинится, зато будет укрытие, в котором можно держать оборону. Наверно. Во всяком случае, открытое пространство улицы пугало. Тем более - он и так уже лежит на самом пороге. Если там, внутри, кто-нибудь вобще есть - его, скорее всего, и так уже заметили.
Он встал, отряхнулся, с удивительным хладнокровием поднял руки, взялся за капюшон и нарочито медленно надел на голову. Надвинул, чтобы скрыть лицо. Перепачкал одежду кровью, конечно. Но это не страшно, ха, как будто впервые.
И - вошёл.
Постоял в проёме двери, а потом вступил вовнутрь и закрыл её за собой.
Обстоятельно всё оглядел. И только после подал голос.
-Здесь кто-то есть? - позвал тот, кто обладал внешностью семнадцатилетнего юноши.
Это была едва ли не последняя его надежда.

0

3

Из подсобного помещения вышла девушка, в ее руках находились помповый дробовик модели СПАС-12 и белая тряпка, которой она все это время чистила ствол оружия до блеска. Оценочным взглядом она оглядела орудие со всех его примечательных сторон и только потом положила его на законное место под прилавок.
-Отлично, вот и навела порядочек - для самой себя в слух отметила Лаура
Взгляд девушки моментально перешел на паренька, который ступил на порог ее магазина, Лаура сразу сделала выражения лица по приветливее, так она делала всегда, когда встречала в магазине кого-либо, чисто такой рабочий стандарт, чтобы не спугнуть возможного клиента.
- У нас товар у вас купец, как говориться, чего изволите мистер? - начала приветственный диалог девушка и упершись обеими  руками на рабочий стол, стала выжидать ответа от юноши, продолжая оглядывать его с ног до головы, как бы анализировала.

0

4

Юноша несколько секунд просто пялился на хозяйку магазинчика, причём безо всякой оформленной мысли.
"Так... Что бы ей сказать... Что мне тут надо... Эх, если бы я сам знал... Я бы зашёл ведь, даже окажись это залой для смертников... Нельзя так плохо себя контролировать, нельзя..."
Выругав себя, он продолжил размышлять.
"Так... Интересно, как зовут тебя, леди? Но я не могу так с ходу спросить. Ладно... Я - недавно приехавший... И я в шоке... В сильном шоке, потому что пережил ужасное..."
-Здравствуйте... Я... Просто зашёл, чтобы не быть на улице... - он весь дрожал и поднял трепетавшую правую руку со следами крови, - Мой друг... Он только что умер у меня на руках! - в голосе плескался ужас, парень стремительно входил в роль. Иначе кто-нибудь мог бы заподозрить, что он прикончил кого-то голой рукой, а это означало - либо врать о том, что такая у него сверхспособность, или говорить правду, то есть - что он вообще не понимает, как это делает. Второе сразу обрисует его как опасного и непредсказуемого субъекта, - Я уверен, они ищут... Пожалуйста, не прогоняйте меня! - качественно взмолился он, глядя на Лауру, хотя капюшон был надвинут так, что блеска алых глаз под ним не замечалось.
Что ж, может быть, действительно похоже на подростка, только что попавшего в город и сразу же угодившего в передрягу. И вообще, нелепые объяснения - самые правдоподобные.
"Интересно, поверит?" - а почему бы нет, ведь беловолосый, рассказывая, для искренности в тоне вызвал в своей душе ту боль, которую испытал, потеряв тогда напарника. Даже смерть остальных не причиняла столь сильной боли почему-то. Наверно, потому, что он стремительно ожесточал сердце и после первой утраты уже не привязывался ни к кому так сильно.
-Меня зовут Генри. Генри Блэк. А Вы кто? - так, будто этот вопрос впервые пришёл к нему в голову, поинтересовался парень и даже улыбнулся, хотя она и не могла этого видеть, если не обладала талантом смотреть сквозь ткань одежды, уверенности в голосе стало чуть больше.

0

5

Девушка перескочила ногами за бортик своего рабочего места и фактически в упор посмотрела на парня еще раз оценочным взглядом, подарила ему свою лучезарную пусть и наигранную улыбку. Слова, которые были высказаны юношей и его жест с окровавленной рукой ни капли не изменили выражение лица у девушки, она все еще ему приветливо улыбалась. Когда красочная речь парня была окончена, девушка медленно похлопала ему в ладоши, а затем указала на дверь, где была прикреплена вывеска, на которой было написано "Оружейная"
- Надеюсь второй раз мне объяснять тебе не надо будет, здесь не приют для обездоленных парень, ты либо приобретаешь здесь, либо выметаешься - сказав это девушка вернулась за свою стойку вытащила помповый дробовик и продолжила его начищать, но заметив, что парень так и не ушел из магазина, она отложила оружие и выхватила из ящика стола заряженный пистолет, который нацелила ему прямиком между глаз.
- Я не полная дура, чтобы сопляк вроде тебя мне втирал тут басни про друга умершего на чьих-то руках! Законы моей родины просты, либо ты убиваешь, либо тебя грохнут самого и отсюда вполне логичный вывод. Ты замочил кого-то, а теперь решил спрятаться здесь, но ты не по адресу пришел, здесь тебе не церковь, но учти будешь возникать я тебе устрою похороны прямо тут - произвела предупредительный выстрел, серебряная пуля, пронзительной стрелой просвистела рядом с головой парня.
- В моем магазине, только покупают, но не прячутся - уже со спокойной интонацией произнесла девушка и убрала пистолет на законное место - и так мистер, я вас слушаю, что вас интересует? - снова очаровательная улыбочка от кокетливой девушки.

0

6

Улыбка парня стала другой. Намного более жёсткой. Он рассмеялся и скинул капюшон.
Кроваво-красные глаза. Абсолютно белые волосы. Лицо - насмешливое и бесстрашное. Ясно, что этому существу, хотя, может, и человеку, приходилось видеть и кое-что покруче, чем предупредительные угрозы от девицы. Вот почему он даже не вздрогнул от выстрела. Зато откровенно повеселился.
Искренность и спокойствие в зрачках. Уверенность в себе, которая могла внушить доверие. Такие люди, как бы устрашающе они ни выглядели, никогда не поступают опрометчиво.
-Тише, леди, я не один из этих тварей. По крайней мере, так надеюсь. Я тот, кто охотится на них. Если я кого-то убивал, то, слава Господу, только этих уродов. Моё настоящее имя Вам вряд ли что-то даст. Как ни называй... - заговорил негромко, успокаивающе, будто разговаривал с не совсем адекватной, она действительно была очень милой и смешной, на его взгляд, - И, знаешь, тут ОЧЕНЬ многие, как выясняется, являются убийцами, иногда даже серийными, ворами, бандитами и прочими в таком духе. Но теперь обвинение действительно не по-адресу. Извини, что, увидев девушку, я решил, что можно ей скормить первую же на ходу придуманную сказочку. Был не прав. И я не сопляк, мне семнадцать уже лет семь. И всегда будет столько. Так уж сложилось.
Лицо юноши выглядело так, будто он вообще не способен тронуть никакое существо, даже если это монстр, но глаза - глаза хладнокровного палача. Такой просто выполняет работу. Может быть, даже не очень ей рад, но так надо.
Хотя он рад. Он очень рад. Те, кто не только способен причинять зло, но и делают это, не имеют права на существование.
-Понимаю. Живя в таком городе, ещё не такой психованной станешь. Вообще в истерички угодишь. Но, подумай сама, я ничего не знаю про тебя, но не наставляю же на тебя пушку. Так что давай действительно поговорим спокойно и по-деловому. Есть у тебя что-нибудь типа гранат... Или мин... Вообще, что-нибудь лёгкое и удобное в обращении... И, желательно, чтобы скорострельное... И многозарядное, иногда достаёт носиться как угорелому и прятаться по всяким норам для перезарядки.
Рассуждал обстоятельно, но на самом деле Ипсо Юре было всё равно, из чего мочить врагов. Это как в компьютерной игре. Для него жизнь выглядела как уровни в "стрелялки", где отовсюду зомби, а использовать можно всё, что ни подвернётся. И, да, правда, ему это нравится. Даже очень.
Убивать их. Беспощадно. При любой возможности. Вот только жаль, что воскресают. Ну да ничего, он не устанет и ему не наскучит.

0

7

Особая разговорчивость и длинная представительная лекция паренька, для Лауры проскочила мимо, до ее ушей лишь дошли те слова, которые отзвучали подобно звону сыплющихся из карманов монет. Эти звуки были для нее особой музыкой, если бы только она слышала ее так часто, она была бы самой счастливой в этом городке, но даже таким мимолетным мгновениям она радовалось, как маленький ребенок, которому подарили подарок на рождество.
-Как на счет P-90? вместительные  магазины, высокая скорострельность, малая отдача, средняя кучность стрельбы - девушка достала из-под прилавка ту самую модель пистолета-пулемета, по которой недавно процитировала краткую информацию. Зарядила обойму и сняла предохранитель, нажала пальцем секретную кнопку и позади появился мини-полигон с мишенями, по которым Лаура открыла моментальный залп, дабы продемонстрировать товар клиенту, которого недавно немного поколебала. Стрельба остановилась, когда патроны закончились и на этом полная демонстрация была закончена, она вытащила пустую обойму и отложила оружие, после посмотрела на паренька. Ее было трудно остановить, когда она ощущала в воздухе запах наживы, так что после полноценной стрельбы, она шустро смоталась в подсобное помещение и вышла оттуда с ящиком в руках, на нем был навесной замок и еще было написано мелом "взрывчатка"
Связка ключей из заднего кармана потертых штанов забренчала дикую мелодию, когда их хозяйка выпустила на свободу. Найдя нужный ключ, Лаура отворила замок и вскрыла ящик, где покоились осколочные гранаты.
- Надеюсь ты ими пользоваться умеешь, я конечно понимаю прекрасно, ломать это не строить и все же осторожнее со взрывоопасными веществами, я на пенсию раньше времени не тороплюсь, что  касается любой другой взрывчатки есть мина "Лепесток" заложил, кто-то наступил оторвет ногу по ботинок, что выбираешь парень? - спросила Лаура тарабаня пальцами по краю открытого ящика с гранатами внутри.

0

8

Подумав немного, беловолосый определился. От показательной стрельбы у него глаза разгорелись. Вообще не мог пройти мимо чего-то, что видел в действии. Он использовал не всё, что покупал или добывал каким-то ещё способом, но были свои резоны собирать всевозможное оружие. Всё сразу купить, увы, не мог, но на это должно было хватить.
-Ладно. Мины подождут. На этой неделе мне хватит из чего заниматься этими монстрами. А вот этот возьму, - показал ладонью в сторону пушки, из которой девушка устроила такую красивую демонстрацию, точнее, ладонь потянулась к пистолету пулемётного типа почти любовно, - И пару обойм. Пока хватит, ведь Ваш магазин не денется, верно? - он имел в виду, что, если потребуется ещё - он всегда сможет зайти сюда же и купить ещё, - Сколько с меня? - деньги были, в таком городе те, кто умел соблюдать его волчьи законы, никогда не оставался нищим.
Вообще, оружие у него было и заряды к нему не кончились, но он, помимо того, что просто обожал такие штуки, ещё боялся, что Лаура, если он откажется что-то покупать и, следовательно, платить, просто расстреляет его. Он смутно помнил, что уже переживал такое. Но мучился после долго, и вообще лучше обойтись без этого по возможности. В конце-концов, от вежливости ещё никто не умирал.
"С ней надо поспокойнее... А то я волю словам как-то слишком дал... Ещё психанёт, а мало того, что стреляет она хорошо, так никто не знает, может, у неё и по всему магазину ловушки наставлены и только ждут, пока она их включит..."
Убить - не убьёт. Но проблем создать вполне может. Этого ему не надо. Лучше тихо-мирно разойтись. И как можно скорее.
Сейчас заплатит - и отправится вон. Пожалуй, с демонами безопаснее, чем с такими дамочками. По крайней мере, с теми сражаться можно, а эта ведь с виду совершенно нормальная, её нельзя безнаказанно пристрелить, и голову открутить тоже. Потом сам себя корить будет очень долго. Красноглазый вообще не поднимал руку на особ женского пола без необходимости. Это когда они в облике тварей, он особо не разбирается, кто перед ним. Не до того. А она пока не атаковала. И не надо ему этого выяснения отношений. Разносить лавочку не хотелось. И сращивать конечности тоже, тем более что он совсем не контролировал эту способность.
К тому же, была и другая проблема. Спина зудела уже минуты три, как будто там хотели вырасти крылья. Чесалась неимоверно. Так что, пока это не произошло внутри, надо убираться вон. А местечко полезное, ссориться с его хозяйкой не надо, так что вежливость - до конца. Если же крылья тут что-нибудь сметут, распахнувшись во всю ширину, вряд ли ей понравится.

0

9

Девушка себя ощущала полностью удовлетворенной, как буд-то после половой связи, еще бы клиент оказался выгодным покупателем, такие игрушки приобретать - это вам не пачку сигарет за раз скурить. Все пожелания были в один момент исполнены, девушка подобно пуле смоталась туда и обратно и выложила перед покупателем две полностью заряженные обоймы.
- Общая стоимость твоих побрякушек составляет девять сотен, торговаться даже не пытайся, ниже этой цены не выйдет - Лаура понимала, что нужно оставить о себе приятное впечатление, чтобы клиент захотел не первый раз сюда возвращаться за новыми приспособлениями и решила сделать беловолосому парню небольшой подарочек.
- А это вот тебе на про запас белоснежный, так сказать за знакомство наше с тобой, парень ты деловитый это заметно с первого взгляда, поэтому денег за бонус платить не надо, моя традиция: каждому новому клиенту по особому боекомплекту - Лаура выложила на стол рядом с остальными обоймами, боекомплект в котором хранились две обоймы заряженные до упора серебряными патронами, ладонью демонстративно провела по всем лежащим на рабочем месте товарным предметам, после уперлась ладонями в стойку и ждала, когда парень оплатит ей за свою покупку, на крайний случай, у девушки была подготовлена заранее ловушка, если вдруг клиент не захочет платить. Винчестер закрепленный на потолке был нацелен точно в голову парня, одно простое нажатие кнопки и механизм спустит курок, но пока до этого дела не дошло, Лаура стояла в ожидании валюты.

0

10

"Странные, однако, у неё привычки вести дела... Диковатые какие-то..." - подумал изумлённый красноглаз, наблюдая за оружием, направленным ему в голову, не то чтобы угроза его напугала, но ссориться с хозяйкой было однозначно не в его интересах, потому что магазин "Тени Смерти" понравился, он ещё сюда придёт, обязательно, - Только без резких движений... Я не собираюсь Вас обманывать, леди... - успокаивающим тоном проговорил он, выкладывая на прилавок на одну сотню больше, чем надо, за хороший сервис, так сказать, надеясь, что она не сочтёт это подачкой или чаевыми, оскорблением и не снесёт ему череп просто за то, что он захотел отблагодарить и её, как она вручила ему подарок "от фирмы".
-Это, вроде бы, всё, - забрал покупку, пистолет-пулемёт исчез так быстро, что понять, куда делся, было невозможно. Парень ещё держал его, но один поворот вокруг своей оси, шелохнувшиеся складки рясы - и оружия уже нет. Обоймы отправились в карманы. Опасно - можно было бы сказать, но никому не пожелаешь попытаться вытащить что-нибудь у этого субъекта. От вора и мокрых останков на полу или асфальте не найдут, - Разрешите попрощаться, милая... - "...и необузданная..." - ...дама, - углы губ изогнулись в безукоризненно вежливой улыбке.
С этими словами беловолосый молодой человек во мгновение ока оказался у выхода. Да, это была определённо не человеческая скорость. На самом деле при желании он бы раз пять обошёл вокруг летящей пули. Возможно, хотя он не пробовал. Обычно успевал добраться до врага раньше.
Дверь тихо скрипнула - и странного типа простыл даже след.
Уже за порогом каратель надвинул себе на голову капюшон.
Улица Стрельца.

0


Вы здесь » Город Обречённых » Город » Магазинчик Лауры